Câmara Municipal de Nova Iguaçu

20 de janeiro de 2019 Correio Eletrônico

voltar à página principal
HOMENAGEADOS COM MEDALHA DE MÉRITO COMENDADOR SOARES
 
HOMENAGEADOS DE 2007

Indicação de

Indicado

Foto

Alexandre José Adriano (Xandrinho)

Dr. José Roberto Pinto Barbosa

Marli Silva Câmara de Freitas (MOÇÃO DE APLAUSOS)
Cel. PM Roberto de Oliveira Penteado

Carlos Eduardo Moreira da Silva
(Carlinhos Presidente)

Rogério Martins Lisboa

Carlos Ferreira (Ferreirinha)

Pastor Edgard Barreto Antunes

Cláudio Riedel Ciani Marins

Dra. Adriana Carvalho Ribeiro

Daniel Eduardo da Silva (Daniel da Padaria)

Marli Silva Câmara de Freitas

Diva Florindo Bastos

Dr. Vicente Guimarães Sobrinho

Fausto dos Santos de Azevedo
(Fausto 100%)
- representado por Diva Florindo Bastos

Dr. Adilson de Faria Maciel

Fernando dos Santos Oliveira (Baiano) 

Hécio Luiz da Silveira Gomes

Francisco de Andrade Filho
(Chiquinho da Ambulância) 

Leandro Silva Wanderley

Jesué de Brito

Neil Carlos de Freitas Santos

Jorge Marotte Correa (Marotte Já É)

Luiz Fernando de Souza - Pezão
(representado por Max Lemos)

José Agostinho de Souza (Zé Mineiro)

Sgto. PM Mauro de Assis Jacob

Marcos Antonio Machado Ribeiro
(representado por Maurício Morais Lopes)

Ten. Cel. Evandro Bezerra Costa Ferreira

Marcos Aurélio Rocha da Costa

Dr. Fábio Gonçalves Raunheitt

Marcos de Oliveira Fernandes

Luiz Lindberg Farias Filho

Maurício Morais Lopes

Cel. PM Roberto de Oliveira Penteado

Dr. Ronaldo de Oliveira Sant’Anna

Nagi Almawy

Dr. Francisco de Assis Martins Amaral

Rosângela de Souza Gomes

Dr. Joé Gonçalves Sestello

Rubens Sodré
(representado por Carlos Eduardo Moreira da Silva)

Ten. Cel. PM Célio da Cunha Pedrosa

 
HOMENAGEADOS DE 2006

Indicação de

Indicado

Foto

Alexandre José Adriano (Xandrinho)

Sr. Luiz de Almeida Mello

Carlos Eduardo Moreira da Silva
(Carlinhos Presidente)

Sr. Antonio Araújo Ferreira

Carlos Ferreira (Ferreirinha)

Sr. Wilson Santos da Silva

Celso Florêncio de Araújo (Birro)

Sr. Lincoln Eduardo Sampaio de Almeida

Celso Valentim e Alexandre Adriano

Dr. Júlio César da Silva

Cláudio Riedel Ciani Marins

Subtenente BM Edmilson Alves Ribeiro

Daniel Eduardo da Silva (Daniel da Padasria)

Professora Sheila Chaves Gama de Souza

Diva Florindo Bastos

2º Sgt. BM João Wanderley Ribeiro de Menezes

Fausto dos Santos de Azevedo
(Fausto 100%)

Sr. Luiz Carlos Duarte Baptista

Fernando dos Santos Oliveira (Baiano) 

Sr. Etevaldo Moreira Brandão

Francisco de Andrade Filho
(Chiquinho da Ambulância) 

2° Ten. PM Jerry Adriane Barreto da Silva

Jorge Marotte Correa (Marotte Já É)

Sra. Maria Laura Azevedo Martins

José Agostinho de Souza (Zé Mineiro)

Cel. BM Marcos Tadeu Barbosa Moreira

Marcos Antonio Machado Ribeiro

Sr. Carlos Henrique Simões

Marcos Aurélio Rocha da Costa

Sr. José Alves Guerra

Marcos de Oliveira Fernandes

Bispo Manoel Ferreira

Marivaldo Amorim dos Santos

Vice-Diretor Presidente da Rede Record no Rio de Janeiro
Dr. Paulo Rogério Dameto

Nagi Almawy

Sr. Fernando Flávio Bittencourt de Castro

Rosângela de Souza Gomes

Pastor Alexandre Braz Correa

 
HOMENAGEADOS DE 2005

Indicação de

Indicado

Alexandre José Adriano (Xandrinho)

Consultor de Empresas Luiz Carlos El-Huaik de Medeiros

Carlos Roberto Ferreira (Ferreirinha)

Repres. Min. Educação no RJ, prof. William Campos

Celso Florêncio de Araújo (Birro)

Pres. do Nova Iguaçu Futebol Clube, Sr. Jânio Moraes

Cláudio Riedel Ciani Marins

Capitão Bombeiro Erick César Mercês

Carlos Eduardo Moreira (Carlinhos Presidente)

Prefeito de Paracambi André Luiz Ceciliano

Daniel Eduardo da Silva (Daniel da Padaria)

1° Tenente Bombeiro Cristiano Pinto dos Santos

Denílson Ambrósio / Carlos Ferreira

Sra. Mara  Cristina de Jesus Almeida Lopes

Diva Florindo Bastos

Adm. Saúde Sr. Gilberto Antônio Badaró de Moraes

Fausto dos Santos Azevedo (Fausto 100%)

Delegado de Polícia, Luiz Fernando Nader Damasceno

Fernando dos Santos Oliveira (Fernando Baiano) 

Coronel PM Almir da Costa

Francisco de Andrade Filho (Chiquinho da Ambulância) 

1° Tenente PM Luís Carlos da Silva

Jorge Marotte Corrêa

Advogado José  da Paz Gonçalves

José Agostinho de Souza (Zé Mineiro)

Sr. Maximiniano Ottan de Almeida

Marcos Aurélio Rocha da Costa (Marcos Rocha)

Empresário  Paulo Roberto Nogueira Lopes

Marcos de Oliveira Fernandes (Marcos Fernandes)

Sr. Jubiraci Alves dos Santos

Marivaldo Amorim dos Santos (Marivaldo Amorim)

Dir.Pres.TV Record Rio, Natal Wellington Rodrigues Furucho

Mauricio Morais Lopes (Mauricio Morais)

Sr. Amaro Melo Barcelos

Nagi Almawy

Advogado Marcos Venício Silva de Andrade

Rosangela de Souza Gomes

Pastor João Nunes dos Santos

 

HOMENAGEADOS DE 2004

Indicação de

Indicado

Alexandre Rezende Novaes

Ex-prefeito José Camilo Zito dos Santos

Alexandre José Adriano (Xandrinho)

Dr. João Barreto Lubanco

Antônio Araújo Ferreira (Tuninho da Padaria)

Sr. Edgar Matos (poeta  Moduan Matus)

Candido Rodrigues Filho  (Candinho)

Dr. Carlos Henrique Chernicharo

Carlos Alberto Chambarelli (Carlão Chambarelli)

Professor Leonardo de Almeida (em memória)

Carlos Roberto Ferreira (Ferreirinha)

Padre Costanzo Bruno

Célio Arnaldo Carreiro (Célio Carreiro)

Tenente coronel Carlos Mendes

Daniel Eduardo da Silva (Daniel da Padaria)

Dr. Mauro Belém Gonçalves

Djair Bernardo Cabral 

Dr. Nilson Rodrigues Corrêa

Fernando Gomes Cid

Empresário Oscar Luiz Romão de Oliveira

Jesué Pereira de Brito

Major PM Rogério Martins da Silva

Jorge Manuel Pereira (Jorge Aguazul)

Deputado Federal Itamar Serpa

Jorge Marotte Corrêa

Sr. José Onofre de Azevedo

José Carlos Fonseca (Cacau)

Dr. Jorge Gama de Barros

José Francisco de Figueiredo  (Nozinho)

Dr. Luciano Silva Barreto

Manoelino Leôncio Teixeira

Capitão bombeiro Osmar Filho

Mauricio Morais Lopes

Dr. Mário Newton Souza

Maurílio de Oliveira (Maurílio Manteiga)

Empresário Lauro Theobaldo Giehl

Rogério Martins Lisboa

Prefeito do Rio César Maia

Rosângela de Souza Gomes

Bispo Jorge Braz

 
HOMENAGEADOS DE 2003

Indicação de

Indicado

Alexandre Rezende Novaes

Sr. Ary Novaes

Alexandre José Adriano (Xandrinho)

Deputado Federal Fernando Gonçalves

Antônio Araújo Ferreira (Tuninho da Padaria) 

Sr. Edison Lima

Candido Rodrigues R. Filho (Candinho)

Sr. Joaquim Moura Sá

Carlos Alberto Chambarelli (Carlão Chambarelli)

Sr. Frederico de Castro Neto

Carlos Roberto Ferreira (Ferreirinha)

Padre Renato Chiera

Daniel Eduardo da Silva (Daniel da Padaria)

Dr. Jorge Freitas

Djair Bernardo Cabral

Func. público Carlos Del Pret Chambarelli

Fernando Gomes Cid

Sra. Sebastiana da Silva

Jesué Pereira de Brito

Pastor Joedson Dias

Jorge Manuel Pereira (Jorge Aguazul)

Ex-governador Marcello Alencar

Jorge Marotte Corrêa

Deputado Estadual Iranildo Campos

José Carlos Fonseca (Cacau)

Sr. Roberto Amaral

José Francisco de Figueiredo (Nozinho)

Deputado Estadual Acárisi Ribeiro

Manoelino Leôncio Teixeira

Capitão bombeiro Osmar Filho

Mauricio Morais Lopes

Sr. Hilton Mandarino dos Santos

Maurilio de Oliveira (Maurilio Manteiga)

Empresário Carlos Marques Rollo

Rogério Martins Lisboa

Dr. Luiz Carlos da Silva Loyola

Rosangela de Souza Gomes

Deputado Estadual Bispo Léo Vivas

 
HOMENAGEADOS DE 2002

Indicação de

Indicado

Acárisi Ribeiro

Sr. Samuel Vargas Fernandes

Antônio Neto 

Padre Edmilson da Silva Figueiredo 

Alexandre Rezende Novaes

Ex-governador Leonel de Moura Brizola

Alexandre José Adriano (Xandrinho)

Dr. Mário Guimarães Neto

Antônio Araújo Ferreira (Tuninho da Padaria) 

Padre Renato Aristides Perotti

Candido Rodrigues R. Filho (Candinho)

Sra. Estela Cristina da Silveira Passos

Carlos Alberto Chambarelli (Carlão Chambarelli)

Prof. Ney Alberto Gonçalves de Barros

Carlos Roberto Ferreira (Ferreirinha)

Ex-secretário da Baixada Jorge Florêncio de Oliveira

Célio Carreiro

Empresário Rubens Lopes Peixoto

Daniel Eduardo da Silva (Daniel da Padaria)

Sr. Mário Hermes Marassi

Djair Bernardo Cabral

Dr. Paulo Rocha Jordão

Fernando Gomes Cid

Professor Wanderley Sabino da Silva

Jorge Manuel Pereira (Jorge Aguazul)

Sra. Vera Lúcia Lemos Mandacary

Iliobaldo Vivas (Bispo Léo Vivas)

Deputado Carlos Alberto Rodrigues Pinto

Jorge Marotte Corrêa

Coronel Francisco D`Ambrósio

José Francisco de Figueiredo (Nozinho)

Comandante bombeiro Ward de Souza Gusmão

Manoelino Leôncio Teixeira

Dr. Nelson Antônio Celani Carvalhal

Mauricio Morais Lopes

Tenente coronel bombeiro Márcio da Costa Alves

Maurilio de Oliveira (Maurilio Manteiga)

Engenheiro e Dep. Estadual Luiz Paulo Corrêa da Rocha

Rogério Martins Lisboa

Dr. Adolfo Carlos Maia

Rosangela de Souza Gomes

Deputado Estadual Aldir Cabral de Araújo

 
HOMENAGEADOS DE 2001

Indicação de

Indicado

Acárisi Ribeiro

Dr. Aluísio Gama

Antônio Neto 

Sr. David Azoubel 

Alexandre Rezende Novaes

Sr. Dirceu Menezes

Alexandre José Adriano (Xandrinho)

Chanceler Fábio Raunhetti

Antônio Araújo Ferreira (Tuninho da Padaria) 

Deputado Sérgio Cabral

Candido Rodrigues R. Filho (Candinho)

Sr. João Luiz Alves

Carlos Alberto Chambarelli (Carlão Chambarelli)

Desembargador Dr.Luiz Carlos Guimarães

Carlos Roberto Ferreira (Ferreirinha)

Padre Agostinho Pretto

Célio Carreiro

Empresário Silvio Coelho

Daniel Eduardo da Silva (Daniel da Padaria)

Sr. Zenildo Barroso

Djair Bernardo Cabral

Chefe de Polícia do Est. do Rio, Dr. Álvaro Lins

Fernando Gomes Cid

Professora Maria Antonieta

Jorge Manuel Pereira (Jorge Aguazul)

Arquiteto Vicente de Paula Loureiro

Iliobaldo Vivas (Bispo Léo Vivas )

Deputado Federal Marcelo Crivela

Jorge Marotte Corrêa

Empresário Narciso dos Santos

José Francisco de Figueiredo (Nozinho)

Deputado Federal Nelson Bornier

Manoelino Leôncio Teixeira

Sra. Sônia Luíza Távora

Mauricio Morais Lopes

Empresário Carlos Babo

Maurilio de Oliveira (Maurilio Manteiga)

Prefeito de Nova Iguaçu Mario Marques

Rogério Martins Lisboa

Empresário José Fonseca

Rosangela de Souza Gomes

Dr. Ubirajara Fonseca

 
 
Voltar ao topo
Busca:

Menu

Rua Prefeito João Luiz do Nascimento, nº 38 - Centro - Nova Iguaçu - Rio de Janeiro - CEP: 26.210-211 - Telefones: (21)
2667-4124 / 2667-2409 / 2667-1281 / 2667-2281 / 2667-2169 Telefax: (21) 2667-0011 cmni@cmni.rj.gov.br